Как решить задачку: на покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 рублей. он купил 16 фломастеров по 7 рублей. за каждый. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги, если каждый тюбик стоит 8 рублей.

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:26
    0
    16*7=112 рублей за фломастеры 480-112=368 руб осталось 368:8=46 тюбиков краски может купить Ильдар, на оставшиеся 368 руб денег
  2. 27 октября, 11:51
    0
    Вычислим сколько денег затратил на покупку фломастеров

    16*7=112

    затем рассчитаем сколько у него осталось денег 480-112=368 рублей

    теперь разделим количество оставшихся денег на цену одного тюбика получим: 368:8=46 тюбиков