На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 рублей. Он купил 16 фломастеров по 7 рублей. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги если каждый тюбик стоит 8 рублей.?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 00:29
    0
    1) подсчитаем сколько он потратил на фломастеры 16*7=112 руб

    2) найдем сколько денег у него осталось

    480-112=368 рублей

    3) найдем сколько тюбиков можно купить

    368:8=46 тюбиков

    Ответ: 46 тюбиков
  2. 1 июля, 04:14
    0
    16*7=112 руб потратил на фламас

    480-112=368 руб осталось

    368:8=46 тюбиков может купить