В 100 одинаковых вагонов можно перевезти 6000 т угля. В трех таких вагонах помешается столько угля, сколько в двух большегрузнах вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:00
    0
    1) 6000:100=60 (т) - перевезёт один вагон

    2) 60*3=180 (т) - перевезёт три вагона и два большегрузных вагона

    3) 180:2=90 (т) - перевезёт один большегрузный вагон

    Отве: 90 т угля в одном большегрузном вагоне
  2. 26 января, 21:07
    0
    6000/100=60 (т) угля перевозит один вагон

    3 х 60 = 180 (т) перевозят 3 вагона

    180/2=90 (т) перевозит один большегрузный вагон

    Ответ 90 т