Папе 42 гожа, он на 29 лет моложе дедушки и в 3 раза старше сына. Сколько лет дедушке и сколько лет сыну?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:00
    0
    1) 42+29=71 - дедушке

    2) 42/3=14-сыну
  2. 19 августа, 20:02
    0
    42 + 29 = 71 год дедушке

    42 : 3 = 14 лет сыну

    Ответ: сыну 14 лет

    дедушке 71 год.