Периметр треугольника равен 42 см, а длина одной из сторон - 10 целых 7/15 тых. см, что на 2 целых 5/6 ых см меньше длины второй. Найдите длину третьей стороны треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:55
    0
    10 7/15+2 5/6=12 (28+50) / 60=13 18/60 = 13 9/30 см - длина второй

    10 7/15+13 9/30 = 23 (14+9) / 30=23 23/30 - две стороны

    42-23 23/30=18 7/30 см - третья
  2. 4 ноября, 12:47
    0
    P треугольника равен сумме всех сторон, 1 сторона тебе известна, превращаешь ее в направленную дробь, находишь общий знаменатель и вычитаешь (тоже переведи в неправильную дробь) полученный ответ будет длина второй стороны, из периметра вычитаешь 2 известные стороны и получится 3-яя сторона