Представьте обыкновенную дробь в виде десятичной и выполните значения выражения (4.75-2 1/8) : 0.8 (1-0.532) : 13/20 12.375 : (3/4+0.75)

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:47
    0
    1) (4.75-2.125) / 8*10=3.28125

    2) (1-0.532) : 13/20=0.468/0.65=0.72

    3) 12.375 / (0.75+0.75) = 12.375/1.5=8.25
  2. 28 декабря, 14:35
    0
    (4.75-2 1/8) : 0.8 = (4.75-2.125) : 0.8=2.625:0.8=3.28125

    (1-0.532) : 13/20=0.468:0.65=0.72

    12.375 : (3/4+0.75) 12.375: (0.75+0.75) = 12.375:1.5=8.25