Сумма двух чисел 96, а разность 18. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:32
    0
    разность показывает, на сколько одно число больше другого:

    1) (96-18) : 2=39 - Первое меньшее число.

    2) 96-39=57 - Второе большее число.

    3) 57-39=18

    4) 57+39=96