Найдите значение вырожения 5 х+17 при х=4 Цена 1 кг масла - m р., а 1 кг творога - t Запишите в виде выражения: а) стоимость 3 кг масла б) стоимость 2 кг торога в) стоимость 3 кг масла и 2 кг творога вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:28
    0
    1) 5 х + 17 при х=4; 5 (4) + 17 = 20 + 17 = 37

    2) а) 3 кг масла стоят 3m (руб.)

    б) 2 кг творога стоят 2t (руб.)

    в) 3 кг масла и 2 кг творога стоят (3m + 2t) рублей.