1. Найдите значения выражения 5 x + 17 при x=4. 2. Цена 1 кг масла - m p ..., а 1 кг творога - t p. Запишите в виде выражения: а) стоимость 3 кг масла; б) стоимость 2 кг творога; в) стоимость 3 кг масла и 2 кг творога вместе.

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:00
    0
    1) При x=4, 5x+17=5*4+17=20+17=37

    2) a) 3m б) 2t в) 3m+2t
  2. 9 апреля, 05:31
    0
    1. если X=4, тогда 5 Х+17=5*4+17=20+17=37

    2. а) 3m

    б) 2t

    в) 3m+2t