Цена 1 кг масла - m p., а 1 кг творога - t p. запишите в виде выражения: а) стоимость 3 кг масла: б) стоимость 2 кг творога в) стоимость 3 кг масла и 2 кг творога вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:22
    0
    3 * m p. = 3 кг масла

    2 * t p. = 2 кг творога

    3 * m p. + 2 * t p. = стоимость 3 кг масла и 2 кг творога вместе.

    а) 3 * m p.

    б) 2 * t p.

    в) 3 * m p. + 2 * t p.