Помогите умоляю!

Задания

1. Найдите значение выражения 5 х + 17 при х = 4

2. Цена 1 кг масла - m p., а 1 кг творога - t р. Запишите в виде выражения:

а) стоимость 3 кг масла.

б) стоимость 2 кг творога.

в) стоимость 3 кг масла и 2 кг творога вместе.

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 16:32
    0
    1) 5x + 17 при х = 42

    если х = 42, то 5 х+17=5 х 42 + 17 = 210+17=227

    если х = 4, то 5 х+17=5 х 4+17=20+17=37

    2) а) 3m

    б) 2t

    в) 3m+2t
  2. 19 декабря, 17:13
    0
    5*4+17=37

    А) 3m руб

    Б) 2t руб

    В) 3m+2t руб