Периметр треугольника 19 / 24 тых а длина двух его сторон 1/4 тых м и 5/24 тых м найти длину тре стораны

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:18
    0
    Периметер треугольника это сумма эго сторон, тоесть:

    1) 1/4+5/24 = 6*1/6*4 + 1*5/1*24 = 6/24 + 5/24 = 6+5/24 = 11/24

    2) 19/24 - 11/24 = 19+11/24 = 30/24 = 5*6/4*6 = 5/4 или 1 1/4 длина третьей стороны