Масса выращенной моркови в 3 раза меньше, чем масса выращенной капусты. Сколько килограммов вырастили, если известно, что ее было на 42 кг больше, чем моркови?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:21
    0
    Х масса моркови

    3 х масса капусты

    3 х-х=42

    2 х=42

    х=21 кг моркови

    21*3=63 кг капусты
  2. 1 апреля, 06:09
    0
    3x-x=42

    2x=42

    x=42:2

    x=21 кг. (моркови)

    21*3=63 кг. (капусты)