Помогите! Решить задачу!

Масса выращенной морковки в 3 раза меньше, чем масса выращенной капусты. Сколько килограммов капусты вырастили, если известно, что её было на 42 кг больше, чем моркови?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:36
    0
    Всего 4 части: 1 часть моркови и 3 части капусты

    3-1=2 - на 2 части капусты больше чем моркови

    42/2=21 кг - составляет 1 часть

    3*21=63 кг капусты вырастили