Чтобы оградить участок, папа заготовил колья. если

бы он стал вкапывать колья через 5 метров, то ему не хватило бы 7

кольев, а если будет вкапывать через 6 метров, то кольев будет

достаточно. Чему равен периметр данного участка?"

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:39
    0
    Если Х кольев вбить через 6 метров, то будет Х промежутков по 6 м, значит периметр равен 6*Х.

    Если Х+7 кольев вбить через 5 метров, то будет (Х+7) промежутков по 5 м, тогда периметр равен 5 * (Х+7).

    6*Х=5 * (Х+7),

    Х=35, периметр равен 35*6=210 м.