Масса трёх одинаковых ящиков с печеньем 69 кг. Найди массу четырёх ящиков с конфетами, если масса каждого ящика с конфетами в 2 раза больше, чем масса ящика с печеньем.

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:35
    0
    69:3=23 кг-масса одного ящика с печеньем

    23*2=46 кг масса одного ящика с конфетами

    46*4=104 кг масса 4 ящиков с конфетами
  2. 9 мая, 19:35
    0
    1) 69 : 3=23 кг

    2) 23*2 46 кг

    3) 46*4=184 кг