Масса 3-ёх одинаковых ящиков с печеньем 69 кг. Найди массу 4-ёх ящиков с конфетами, если масса каждого ящика с конфетами в 2 раза больше, чем масса ящика с печеньем?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:06
    0
    69/3=23 масса одного ящика с печеньем

    23*2*4=184 кг масса 4 ящиков с конфетами
  2. 12 мая, 14:50
    0
    69:3=23 кг - вес одного ящика с печеньем

    23*2=46 кг - масса одного ящика с конфетами

    46*4=184 кг - масса 4 ящиков с конфетами