Задача.

Катер был в пути в первый день 9 часов, во 2 день на 6 часов больше, а в 3 в два раза больше, чем в первый. Сколько км он прошёл, если скорость его движения не изменилась на протежении всего пути и равнялась 16 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:31
    0
    1) 9+6=15 ч был в пути во 2 день

    2) 9*2=18 ч был в пути в3 день

    3) 16*9=144 км прошел в 1 день

    4) 16*15=240 км прошел во 2 день

    5) 16*18=288 км прошел в 3 день

    6) 144+240+288=672 км.

    ответ: 672 км прошел катер за 3 дня