катер был в пути в первый день 9 часова во второй день на 6 часов меньше чем в первый. сколько километров он прошёл если скоростьего двежения не изменялосьна протежении всего пути и равнялась 16 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:42
    0
    1) 9-6=3 (ч) - второй день. 2) 9+3=12 (ч) - всего шёл катер. 3) 12*16=192 (км) - прошёл катер.