Масса трёх одинаковых ящиков с печеньем 18 кг. найдите массу 4 ящиков с конфетами, если известно, что масса ящика с конфетами в 3 раза больше, чем масса ящика с печеньем

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:41
    0
    1 ящик с печеньем весит: 18:3=6 кг

    1 ящик конфет весит: 6*3=18 кг

    4 ящика с конфетами весят: 18*4=72 кг
  2. 12 июня, 06:37
    0
    18/3=6 кг - один ящик печенья 6*3=18 кг 1 ящ конфет 18*4=72 кг