Прочитав 132 страницы книги, Лена выяснила, что она прочитала на 10% страниц больше, чем ей осталось прочитать. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:51
    0
    1) (100-10) : 2=45 (%) - осталось прочитать 2) 45+10=55 (%) - составляют 132 страницы

    Составим и решим пропорцию:

    х (стр.) - 100%

    132 (стр.) - 55%

    х = (132*100) : 55

    х=240

    Ответ: в книге 240 страниц.
  2. 18 ноября, 02:25
    0
    (100-10) : 2=45% осталось прочитать

    100-45=55% уже прочитала (55%=0.55)

    132:0.55=240 стр. всего