Прочитав 132 страницы книги, Лена выяснила, что она прочла на 10% страниц больше, чем ей осталось прочитать. Сколько страниц в книге? ответ 252, по решению не получается

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 20:55
    0
    132/1,1+132 или 132 / (100+10) * 100+132
  2. 17 апреля, 22:55
    0
    х+х-10=100

    2 х=110

    х=55% - прочитано

    55 - 132

    100 - х

    х=132*100/55=240 страниц всего