Масса трех одинаковых ящиков с печеньем 69 кг. Найди массу четырех ящиков с конфетами, если масса ящика с конфетами в 2 раза больше, чем масса ящика с печеньем

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:36
    0
    69:3=23

    23*2=46

    46*4=184
  2. 3 ноября, 07:52
    0
    1) 69*2=138 кг - стоят 3 ящика конфет

    2) 138:3=46 кг-1 ящик конфет

    3) 46*4=184 кг

    Ответ: 184 кг