Масс трех одинаковых ящиков с печеньем 69 кг найди массу четырех ящиков с конфетами если масса каждого ящика с конфетами в 2 раза больше чкм масса ящика с печеньем

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 19:33
    0
    69/3=23 (кг) масса 1 ящика с печеньем

    23*2=46 (кг) масса 1 ящика с конфетами

    4*46=184 (кг)

    Ответ: Масса 4 ящиков с конфетами 184 кг
  2. 25 февраля, 20:42
    0
    69/3=23 кг - вес одного ящика с печеньем

    23*2=46 кг - вес одного ящика с конфетами

    46*4=184 кг - вес 4-х ящиков конфет