Найти косинусы углов треугольника стороны которого равны 7 см, 9 см, и 11 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:57
    0
    Треугольник ABC. AB = 7, BC = 9, AC = 11.

    Воспользуемся теоремой косинусов.

    cos∠ABC = (AB^2 + BC^2 - AC^2) / 2*AB*BC = 1/14

    cos∠BAC = (AB^2 + AC^2 - BC^2) / 2*AB*AC = 89/154

    cos∠ACB = (AC^2 + BC^2 - AB^2) / 2*AC*BC = 17/22