В школьный буфет привезли 90 пирожков утром продали 34 пирожка а днём 38 пирожков сколько пирожков осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:32
    0
    1) 34+38=72 (пирожка) - прожано всего

    2) 90-72=18

    Ответ: 18
  2. 12 января, 01:27
    0
    Окей.

    Первым действием узнаем, сколько пирожков осталось после того, как завезенные 90 пирожков продали.

    1) 90 - 34 = 56 (пирожков) - продали утром.

    Вторым действием узнаем остаток после продажи 38 пирожков.

    2) 56 - 38 = 18 (пирожков).

    Ответ: осталось 18 пирожков.