Ребят помогите решить уравнение 786 - (х-273) = 129

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:38
    0
    786 - (x-273) = 129

    x-273=786-129

    x-273=657

    x=657+273

    x=930

    надо делать проверку?
  2. 18 мая, 08:50
    0
    786-х+273=129

    -х=129-786-273

    -х=-930

    х=930 ну вроде так)