786 - (x-273) = 129 уровнение не могу решить помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:06
    0
    786-x+273=129

    x=786+273-129

    x=930
  2. 18 февраля, 21:24
    0
    786 - (х-273) = 129

    х-273=786-129

    х-273=657

    х=657+273

    х=930

    проверка

    786 - (930-273) = 129

    1) 930-273=657

    2) 786-657=129

    Все совпадает)