За несколько часов машина должна была проехать 300 км. Через два часа после начала движения ей осталось проехать 180 км. Сколько часов ей осталось ехать, если скорость ее движения не измениться.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:57
    0
    300-180=120 (км) проехала

    120/2=60 (км/ч) скорость машины

    180/60=3 (ч) ей осталось ехать

    ответ 3 ч