Помогите решить задачу

За несколько часов машина должна была проехать 300 км. Через два часа после начало движения ей осталось проехать 180 км. Сколько часов и осталось ехать если скорость её движения не измениться?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 18:43
    0
    T (время) = S (расстояние) : V

    Для начала надо найти скорость. надо S:t.

    если за 2 часа 120 (300-180), то 120:2 км/ч. 180:60=3 часа ей осталось еще ехать. думаю понятно, если что пишите в коментариях
  2. 12 мая, 19:45
    0
    300-180=120 (км) проехала

    120/2=60 (км/ч) скорость машины

    180/60=3 (ч) ей осталось ехать

    ответ 3 ч