За несколько часов машина должна была проехать 300 км. Через два часа после движения ей осталось проехать 180 км. Сколько часов ей осталось ехать, если скорость ее движения не изменится?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:17
    0
    1) 300-180=120 км проехала машина

    2) 120/2=60 км/час - скорость машины

    3) 180/60=3 часа осталось проехать

    Ответ: 3 часа осталось проехать