За несколько часов машина должна проехать 300 км. Через два часа после начала движения ей осталось проехать 180 км. Сколько часов ей осталось ехать, если скорость её движения не изменится?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:35
    0
    300-180=120-проехала

    120/2=60-скорость

    300/60=5 часов потребуется на весь путь

    5-2=3 часа осталось ехать
  2. 8 июля, 09:37
    0
    300-120=180 (км) - за 3 часа проехала машина

    180:3=60 (км/ч) - скорость машины

    120:60=2 (ч) - осталось ехать машине