За несколько часов машина должна проехать 300 км. Через 2 часа после начала движения её осталось проехать 180 км. сколько часов ей осталось ехать, если скорость её движения не изменится.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:22
    0
    300-180=120 км машина проехала за 2 часа

    120:2=60 км/ч скорость машины

    180:60=3 часа

    Ответ 3 часа
  2. 29 июня, 21:38
    0
    1) 300-180=120 (км) путь за 2 ч

    2) 120 / 2=60 (км/ч) скорость

    3) 180 / 60=3 (ч) осталось ехать