Решите задачу.

б) За несколько часов машина должна была проехать 300 км. Через два часа после начала движения ей осталось проехать 180 км. Сколько часов ей осталось ехать, если скорость движения её не изменится?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 21:00
    0
    1) 300-180=120 (км)

    2) 120:2=60 (км/ч)

    3) 180:60=3 (ч)

    Ответ: 3 часа
  2. 17 ноября, 23:31
    0
    300 - 180 = 120 (км) - проехала за 2 часа.

    120 : 2 = 60 (км/ч) - скорость

    300:60 - 2 = 3 часа

    Ответ: 3 часа