За несколько часов машина должна проехать 300 км. Через три часа после начала движения ей осталось проехать 120 км. Сколько часов осталось ехать машине, если скорость её движения не изменится?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:16
    0
    300-120=180 км проехала машина за 3 часа

    180:3=60 км/ч скорость движения машина

    120:60=2 часа осталось ехать машине
  2. 6 марта, 10:37
    0
    300-120=180 (км) - проехала машина за 3 часа

    180:3=60 (км/ч) - скорость машины

    120:60=2 (ч)

    Ответ: 2 ч осталось ехать