За несколько часов машина должна проехать 300 км. Через 3 часа после начала движения ей осталось проехать 120 км. Сколько часов осталось ехать машине, если скорость её движения не изменяется.

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:47
    0
    1) 300-120=180 (км) - проехала машина за 3 часа.

    2) 180:3=60 (км) - за 1 час.

    3) 120:60=2 (ч)

    Ответ: 2 часа осталось ехать машине.