Машина должна проехать 300 километра через 3 часа после начала движения ей осталось проехать 120 км. Сколько часов осталось ехать машине еслм скопость её движения не изменится?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:21
    0
    1) 300-120=180 км-проехала за 3 часа. 2) 180:3=60 км. в час-скорость машины. 3) 120:60=2 часа - осталось проехать машине.
  2. 10 августа, 04:24
    0
    300-120=180 (км) - проехала машина за 3 часа

    180/3=60 (км/ч) - скорость машины

    120/60=2 (ч)

    Ответ 2 часа.