Машина должна проехать 300 км. Через 3 ч после начала движения ей осталось проехать 120 км. Сколько часов осталось ехать машине, если скорость её движения не изменится?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:38
    0
    1) 300-120=180 (км) - проехала машина

    2) 180:3=60 (км/ч) - скорость машины

    3) 120:60=2 (ч)

    Ответ: 2 часа машине осталось проехать