За несколько часов машина должна проехать 320 км. через четыре часа после начала движения ей осталось проехать 120 км. сколько часов осталось ехать машине, если скорость ее движения увеличилась на 10 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 12:46
    0
    (320-120) : 4=50 км/ч

    120: (50+10) = 2 ч

    Ответ: 2 ч
  2. 22 сентября, 12:50
    0
    320-120=200 км

    200:4=50 км/ч

    50+10=60 км/ч

    120:60=2 ч

    Ответ: 2 часа