Длина ширина и высота параллелепипе да равны 8 4 и 2 см. Найдите длину ребра куба, имеющего такой де объем.

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:23
    0
    8*4*2=64 куб см - объем параллелепипеда

    ∛64=4 см - длина ребра куба
  2. 10 сентября, 22:46
    0
    V парал.=авс

    Vпарал.=8*4*2=64 (cм³), такой же объем у куба

    V куба=а³

    а=∛64

    а=4 (см) - ребро куба