Найдите неизвестный член пропорции: 1) х: 8/9 = 3:4

2) х: 2,8 = 5:7

3) 6 : 5 = 9 : х

4) 12 : 7 = 9 : х

5) 6,5 : 5,2 = х: 8

6) 12 : х = 3 3/7 : 4

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:56
    0
    1) 4 х=3*8/9

    4 х=3/1*8/9

    х=2/3

    2) 7 х=5*2,8

    7 х=14

    х=2

    3) 6 х=9*5

    6 х=45

    х=7,5

    4) 12 х=9*7

    12 х=63

    х=5,25

    5) 6,5*8=5,2 х

    52=5,2 х

    10=х

    6) 3 3/7 х=12*4

    24/7 х=48

    х=48*7/24

    х=14