На ветке сидело несколько птиц. Потом прилетело 3 воробья и 4 вороны, а улетели 2 птицы. После этого на дереве стало 24 птицы. Сколько было птиц на дереве вначале?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 17:46
    0
    X + 3+4-2=24

    X+5=24

    X=24-5

    X=19
  2. 25 сентября, 20:08
    0
    х+7-2=24,

    х=24+2-7,

    х=19 птиц вначале