На дереве сидело несколько птиц. Потом прилетели 3 воробья и 4 вороны, а улетели 2 птицы. После этого на дереве стало 24 птицы. Сколько птиц было на дереве вначале?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:38
    0
    24 - (3+4-2) = 19 птиц

    Ответ 19 птиц было
  2. 13 марта, 09:10
    0
    x+3+4-2=24

    x=24-5=19

    ответ: 19 птиц было