На одном дереве сидело 3 воробья и столько же ворон. А на другом 4 вороны и 2 воробья. Сколько всего птиц сидело на двух деревьях? каких птиц было меньше и на сколько? помогите решить задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:28
    0
    1) 3+3 = 6 (пт) - На первом дереве

    2) 4+2 = 6 (пт) - на втором дереве

    3) 6+6 = 12 (пт) - всего

    4) 6-6 = 0 (пт) - разница

    Ответ: всего 12 птиц, птиц было одинаковое кол-во
  2. 31 марта, 19:56
    0
    3+3+4+2=12 птиц на двух деревьях 3+2=5 - сидело воробьев 4+3=7 - ворон воробьев было меньше на 2 7-5=2