3 в степени 2021 напишите последние 2 числа

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:08
    0
    3^2021 = 3*3^2020 = 3 * (3^20) ^101 = 3*3486784401^101

    Число, которое кончается на 01, в любой степени будет кончаться на 01.

    Поэтому 3^2021 кончается на 3*01 = 03