3 бригады всего изготовили 580 деталей. 2-ая бригада изготовила в 1,2 раза больше, 3-ая на 4 деталей больше. Сколько изготовила каждая бригада деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 06:18
    0
    1) Пустьх деталей изготовила 1 бригада.

    Тогда1,2 х деталей изготовила 2 бригада, а х+4 деталей - - 3 бригада

    х+1.2 х+х+4=580

    3,2 х=580-4

    3,2 х=576

    х=576:3,2

    х=180 (деталей) - изготовила 1 бригада

    2) 1,2*180=216 (дет) - 2 бригада

    3) 180+4=184 (дет) - 3 бригада
  2. 27 мая, 08:45
    0
    Да я согласна с 1 согласна