Дополни условия числовыми данными, вопросом и реши задачу.

У ученика первого класса 7 учебников, а у ученика второго класса? учебников. Как правильно оформить и решить задачу?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:29
    0
    Сколько всего уч. 2 класс, если всего 1+2 класс 15 уч.?

    1) 15-7=8 (уч.) - 2 класс

    сколько уч. всего, если 2 класс 8 уч.?

    1) 7+8=15 (уч.)

    сколько уч. 1>2, если 2 класс 8 уч.?

    1) 8-7=1 (уч.)

    Вот есть 3 способ. для тебя!