Найдите корни уравнений: 25x^2-1=0; 5-2x=11-7 (x+2) ; 4x^2+x=0; 4x-16x=0; 1-7 (4+2x) = - 9-4x; x^2+7x-18=0; (x+2) ^2 = (x-4) ^2;

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:05
    0
    1) x²=1/25 x1=1/5 x2=-1/5 2) 5-2x=11-7x-14 5x=-8|:5 x=-8/5 x=-1,6 3) x (4x+1) = 0 x1=0 4x2+1=0 4x2=-1|:4 x2=-¼=-0,25 4) 4x-16x=0 - 12x=0 x=0 5) 1-28-14x=-9-4x - 10x=18|:-10 x=-1,8 6) x²+7x-18=0 По теореме Вието х1+х2=-p=-7 x1*x2=q=-18 x1=2 x2=-9 7) x²+4x+4=x²-8x+16 x²+4x-x²-8x=16-4 - 4x=12|: (-4) x=-3-получается полная фигня. Посмотри это уравнение, правильно ли его записал (а) ? (-3+2) ² = (-3-4) ² (-1) ² = (-7) ² 1=49 - ложь.