как решить уравнение?

2 у+7 у+78=1581

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:52
    0
    2 у+7 у+78=1581

    2 у+7 у=1581-78

    2 у+7 у=1503

    9 у=1503

    у=1503-9

    у=167
  2. 13 января, 04:20
    0
    2 у+7 у+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у=1503

    у=1503/9=167

    у=167