В состав товарного поезда 12 платформ. На 1/2 всех платформ погрузили машины, на 1/3 из них - легковые. На сколько платформ погрузили легковые машины?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:47
    0
    1/2*1/3=1/6 всех платформ с легковыми

    12*1/6=2 платформы с легковыми

    или

    12*1/2=6 платформ с машинами

    6*1/3=2 платформы с легковыми